Когда в товарищах согласье есть…

Когда в товарищах  согласье есть…

Поселок Возы, иногда, так и хочется назвать ласково  поселочком.

 

 И не из-за того, что он меньше по сравнению, скажем, с Понырями. Скорее, из-за его благоустроенности, чистых улиц и переулков, уютных  тенистых дворов со скамеечками.  А еще из-за красивых детских площадок и домов что глядят на улице новыми окнами или резными наличниками на них. 

— Порядок поддерживаем общими силами. И то, что наши Возы так выглядят – заслуга всех возовчан, -  говорит глава Возовского сельсовета Раиса Хохлова.

Накануне профессионального праздника работников коммунальной службы побывал в поселке Возы. Там и встретились с заместителем генерального директора ООО «Жилищно-коммунальный сервис п. Возы» Ириной Дородных.

Она, в частности, сказала, что  в коллективе  работает 10 человек.  Это и работники бухгалтерии, и контролер, и слесари и водители. Стаж работы у большинства из них около пяти лет. Ветераном можно назвать главного бухгалтера Ларису Александровну Котельникову. В этом году в честь праздника ей вручена Благодарность Администрации Поныровского района.            

Зашел разговор и других работниках предприятия. Но, на предложение назвать и сделать снимок лучшего, Ирина Александровна лишь пожала плечами, добавив, что  все достойные люди, отличные работники и заслуживают добрых слов. А потом предложила сделать фото на объекте, где в тот день вели ремонтные работы слесари Борис Конорев, Алексей Боженов и водитель Виктор Золотухин.

— Нет еще одного слесаря Владимира Горяйнова. Отличный работник, но сейчас на другом объекте, — сказала Ирина Александровна.

Работники коммунальной службы в  основном, занимаются водоотведением и водоснабжением. Нетрудно представить себе, что случится, если своевременно не будут вывозиться ЖКО,  или поселок останется без воды. А еще  коммунальщики участвуют в расчистке дорог в зимнее время, помогают управляющей компании в ремонт обслуживаемых помещений. В общем, забот предостаточно.

Николай Петров

На снимке (слева неправо): Борис Конорев, 

Алексей Боженов, 

 Виктор Золотухин, поселок Возы

 

10:10
164