Конец межсезонью погодному. Да здравствует весна!!!

В этом году зимы, в привычном для нас понимании, практически и не было.

 

Не было  сильных метелей и снегопадов, крепких морозов.  Казалось, что не зима во дворе, а затянувшаяся осень или ранняя весна. 

Тем не менее, мы все дожидались прихода весны календарной. И вот она пришла. А первый весенний праздник – Международный женский день в марта.

В это день исчезло погодное межсезонье и все поняли – весна вступила в свои права.   Мужчины покупали цветы и подарки для своих любимых матерей, дочерей и жен, поздравляли их с праздником.

Курский губернатор Роман Старовойт выступил с видеообращением и прочитал женщинам  стихи.  Вполне возможно, что автором строк был  он сам: 

Праздник марта и тепла,

Праздник света и добра,

Праздник счастья и цветов,

И приятных нежных слов.

Таким образом, и так  красиво курянок не поздравлял ни один глава региона.

***

Накануне праздника,  6 Марта,  в Киноконцертном зале поселка Поныри было довольно многолюдно. В числе присутствующем – в большинстве представительницы прекрасной половины человечества. Всем им еще при входе в зал были вручены цветы.  Мужчин в зале и  с десяток не наберется.  

С этим праздником  женщин поздравил  глава Поныровского района Владимир  Торубаров.  

Работники культуры Поныровского района подготовили замечательный концерт, который пришелся по душе всем присутствующим. Об этом красноречиво говорили аплодисменты, звучавшие в адрес исполнителей.

Николай 

Петров

 

11:05
110