Не волнуйтесь, тёти...

Не волнуйтесь, тёти...

Для работников дорожной полиции стало уже доброй традицией вручать цветы женщинам -водителям накануне 8 Марта. Не исключение и год нынешний.  

 

— В этом году вручаем цветы и женщинам-пешеходам, которые не нарушают правила дорожного движения. Ведь  и от пешеходов зависит безопасность на дороге, — говорит начальник ОГИБДД по Поныровскому району, майор полиции Руслан Карпов.

И, словно в подтверждение его слов,  в положенном месте проезжую часть пересекают две женщины с детьми.

Юные помощники — школьники  Поныровской школы вместе с Русланом Карповым и лейтенантом полиции Дмитрием Дородных вручают им цветы и  поздравляют с праздником.

Женщины, признаться, обескуражены таким поворотом дела. А потом благодарят полицейских и просят передать свои поздравления их женам, матерям, сестрам.

Вдали показывается автомобиль. И пока не понять, кто им управляет.

— Женщина за рулем, — уверенно говорит Дмитрий Дородных.  И не ошибается. Впрочем, как работник автоинспекции он, скорее всего, узнал по автомобилю.

Пока я размышлял, Руслан Карпов объяснил женщине причину остановки. И с лица у нее ушло напряжение, и появилась улыбка: не каждый день на дороге работники госавтоинспекции вручают цветы.

Получается, излишни были волнения водительниц, которым вручили цветы к празднику. Одним словом – не волнуйтесь тети!

Николай 

Петров  

 

11:05
133