К подвигу героев песней прикоснись

 Фестиваль патриотической песни прошел недавно в Горяйновской школе Участие в нем приняли как учащиеся, так и педагоги.

 

Как рассказал завуч по воспитательной работе А. Самофалов,  мероприятие было посвящено 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, а подготовили его учитель музыки  В.П. Леушина и библиотекарь Т.В.  Слепушкина. 

Поучаствовали все, от мала до велика, выступили даже второклассники. Выступления получились трогательными, продуманными и запоминающимися. 

 Песни, прозвучавшие в этот день, затронули лучшие человеческие чувства — любовь к Отечеству, родному краю, близким людям, отдавшим  свои  жизни во имя счастья и свободы будущих поколений.     

 «На безымянной высоте», «Мы хотим, чтобы не было больше войны», «Закаты алые», «Солдат победил войну», «Ты не бойся, мама, я с тобой!», «Песня о маленьком трубаче», «Журавли», «Нам нужна одна победа», «Рисуют мальчики войну»  — это лишь небольшая часть песен, исполненных на фестивале. Все они стали подтверждением тому, как востребована сегодня патриотическая песня, как глубоко она может затронуть душу как ребенка, так и взрослого, заставив плакать и переживать, сочувствовать и радоваться. 

Подготовил Денис Быков

 

11:05
130