К защите Родины готовы

К защите  Родины готовы

На стадионе Трудовые резервы города Курска прошла областная Спартакиада молодежи допризывного возраста «К защите Родины готов».

 

Конечно же, поныровцы не остались в стороне. В соревнованиях приняли участие старшеклассники Поныровской средней школы Печурин Максим, Даурбеков Исмаил, Торубаров Ратибор и Калужских Иван под руководством учителя ОБЖ Юрия Ивановича Казначеева.

Ребята проявили ловкость и сноровку, показали отличную физическую подготовку: в общекомандном зачете по стрельбе было завоевано I место. Печурин Максим показал лучший результат по стрельбе из пневматической винтовки в личном зачете.

В программе была стрельба, подтягивание на перекладине и бег на дистанцию три километра. В общекомандном зачете наши ребята заняли почетное третье место.

После соревнований перед участниками выступил представитель областного военного комиссариата. Всех, кто занял призовые места, ожидала приятная новость – при поступлении на службу в ряды Российской Армии, они сами смогут выбрать род войск, в которых им предстоит служить.

 

11:05
159