Бюджет-то народный!

Бюджет-то  народный!

В газете уже рассказывалось, что в нашем районе с помощью  проекта «Народный бюджет» в селе Горяйново на улице Сасина проложена дорога протяженностью 1250 метров. 

 

Но так получилось, что только половину участка покрыли асфальтом. Эта работа была проделана еще в прошлом году. Жители села с нетерпением дожидались того момента, когда будет готова и  вторая половина. И вот, наконец, свершилось. Дорожники из Фатежа уложили асфальт на оставшейся части. 

-Больше дожидались, — говорят жители села. И действительно укладка асфальта заняла всего  пару дней.

  — Я здесь когда-то из-за бездорожья не раз выхлопную трубу  терял, — говорит один из жителей села. И добавляет, что, мол, теперь на селе живи и радуйся: есть газ, дорога с твердым покрытием.

— Средства на дорогу были выделены областным бюджетом. Но часть  их собрало население. В этом и заключается суть «Народного бюджета», — говорит глава Горяйновского сельсовета Светлана Сасина.

Люди с удовольствием принимают участие в этом проекте. Главное  его преимущество в том, что народ сам решает, куда направить средства. Жители села надеются, что и в 2020 году сельсовет станет участником проекта в третий раз. А в  администрации сельсовета пояснили, что ведется работа над документацией по участию в проекте «Народный бюджет» в будущем году. И даже определен объект на благоустройство которого будут затрачены средства. Это сельское кладбище.

— На это понадобится около двух миллионов рублей, — сказали в сельсовете.

Николай ГОРКИН.

 

16:09
133