Позавтракать в Центробанке

Позавтракать в Центробанке

Довелось вчера 26 февраля. Мы были в числе журналистов, приглашенных на пресс-завтрак в курское отделение Центробанка России – главное финансовое учреждение региона.

Управляющий отделением Евгений Овсянниковсообщил, что наша область среди лидеров по результатам исследования уровня финансовой грамотности в регионах страны. В прошлом году проделана большая работа по повышению финансовой грамотности курян – от школьников до пенсионеров. Провели более 10 тысяч уроков для детей, пенсионеров и родителей из замещающих семей. Важная тема – борьба с киберпреступностью. Центробанк заблокировал более 13 тысяч телефонных номеров мошенников.

 Постоянное упоминание в СМИ о новых уловках кибермошенников снижают результативность их деятельности, — сказал Евгений Викторович.

Курская область стала первой из 85 регионов, участвующих в проекте Банка России «Онлайн-уроки финансовой грамотности». Евгений Викторович отметил успешное сотрудничество банка с курскими СМИ и готовность продолжать его. Есть в планах на 2020 год и проекты, посвященные 75-летнему юбилею Великой Победы.Так,  Курский краеведческий музей совместно  с Центробанком планирует расширенную выставку.

А потом с большим интересом познакомились с экспозицией музея, организованного в отделении Центробанка.

Виктория Данилова

14:10
219