В Москве состоится открытие полуфинала конкурса «Лидеры России 2020» для участников ЦФО


Региональный полуфинал стартует в Москве 22 февраля в «Экспоцентре» на Красной Пресне. Конкурс проводится при поддержке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

К участию в церемонии открытия полуфинала приглашены полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе Игорь Щёголев, губернаторы Орловской области — Андрей Клычков, Рязанской — Николай Любимов, Смоленской — Алексей Островский, Курской — Роман Старовойт, Ивановской — Станислав Воскресенский, а также первый заместитель губернатора Тульской области Вячеслав Федорищев, глава администрации Тамбовской области Александр Никитин и руководитель конкурса «Лидеры России» генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

От Центрального федерального округа на конкурс поступило 81 688 заявок. На очный этап приглашены 664 участника, которые показали лучшие результаты дистанционного тестирования, в их числе 7 человек от Курской области.

21 февраля конкурсанты пройдут контрольное тестирование для подтверждения результатов дистанционного этапа. По итогам определится окончательный состав полуфиналистов. 22 и 23 февраля участникам предстоит продемонстрировать свои лучшие лидерские качества и побороться в очных оценочных мероприятиях за выход в суперфинал. В программе командная работа, мастер-классы, собеседования с потенциальными работодателями и различные аналитические деловые игры. Вечером 23 февраля будут подведены итоги и определены финалисты от ЦФО, которых пригласят в Сочи на суперфинал конкурса «Лидеры России».

«Всего пройдет 11 полуфиналов, из них 8 региональных, 3 – полуфиналы специализаций. Региональные проходят во всех 8 федеральных округах в январе-феврале 2020 года. Полуфиналы трех специализаций конкурса состоятся в Москве в марте. В каждый из 11 полуфиналов допущено около 330 участников. Исключением является Центральный федеральный округ, где в связи с традиционно большим количеством заявок из Москвы и Московской области будет 664 человека. Из 3 399 участников, приглашенных в полуфиналы, в суперфинал выйдут 300. Все они получат образовательный грант в размере 1 млн рублей. Победителями станут 100 конкурсантов, наставниками которых выступят ведущие управленцы страны», – рассказал генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» руководитель конкурса «Лидеры России» Алексей Комиссаров.

Дополнительная информация на официальном сайте конкурса: ЛидерыРоссии.рф.

12:50
137