За заслуги перед Отечеством

За заслуги  перед  Отечеством

В прошедшую пятницу поздравить жителей поселка Поныри, ветеранов Марию Тимофеевну и Николая Петровича Какуриных с 70 — летием совместной жизни и вручить медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» прибыли   депутат Государственной Думы Татьяна Воронина, глава района Владимир Торубаров, его заместитель Тамара Ломакина, начальник отдела ЗАГС администрации района Юлия Гидер, а также представители штаба местного отделения организации «Молодая Гвардия».

— Мы выражаем слова благодарности и вручаем Вам юбилейную медаль за героический и трудовой подвиг, который вы совершили в годы войны, благодаря чему мы сегодня можем жить спокойно. Низкий поклон вам! – благодарили гости ветеранов. Затем вручили им подарки и пожелали крепкого здоровья.

О супругах Какуриных на страницах газеты рассказано немало. Они прошли трудный и героический жизненный путь. 

Николай Петрович отшагал дорогами войны. В его фронтовой биографии были Ленинград, Псков и другие города.  Осколком немецкой бомбы юный связист был ранен в ногу. После нескольких месяцев лечения в госпитале, в Риге он вновь вернулся в строй.  Мария Тимофеевна   пережила немецко-фашистскую оккупацию и все тяготы военного лихолетья.  Будучи совсем юной помогала Красной армии приближать долгожданную Победу.  Супруги Какурины пожелали, чтобы никогда не узнали войну дети, внуки и правнуки.

А секрет долголетней супружеской жизни, по их мнению,  в любви, труде, ежедневных заботах и здоровом образе жизни.

Всего вам доброго и светлого в жизни уважаемые Николай Петрович и Мария Тимофеевна!

 

10:35
297