Приходите к нам учиться!

Приходилось слышать, что некоторые женщины, находясь в отпуске по уходу за ребенком, порой страшатся выхода на работу. 

 

Что же, это вполне объяснимо, ведь такой отпуск может продлиться до трех лет. За столь длительный срок профессиональные навыки теряются. Кроме того, внедряются новые формы и методы работы. Некоторые женщины не против приобрести новую профессию. Это вполне реально.  О том, как пройти переобучение, рассказывает  директор Центра занятости населения в Поныровскго районе Елена Азарова:

— В области действует проект «Демографи»  и Служба занятости населения предлагает женщинам, воспитывающим несовершеннолетних детей и планирующим выйти на работу бесплатное обучение.

Программа поможет восстановить профессиональные навыки или освоить новую профессию, ощутить уверенность в своих силах, вернуться к активной трудовой деятельности.

В программе могут участвовать женщины: состоящие в трудовых отношениях и планирующие выход из отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

Сейчас Ведется набор в группы обучения на 2020 год!

Чтобы быть зачисленным  в группу, нужно обратиться в Центр занятости населения по месту жительства и заполнить заявление установленного образца Так же необходимо предоставить документы. В их числе: паспорт или документ, его заменяющий, копии документа (приказа, распоряжения), связанного с работой и подтверждающего нахождение в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, заверенного работодателем, свидетельство о рождении ребенка.

Программой предусматривается бесплатное профессиональное обучения на востребованную в организации профессию или получение дополнительного профессионального образования.

  Более подробную информацию можно получить в Центре занятости населения и по телефону: 8 (471 35)  2-14-00.

Николай Петров

 

10:30
101