«Знайки» против «Умных ежиков»

«Знайки» против «Умных ежиков»

На школьных каникулах для учеников третьих и четвертых классов была организована интеллектуальная игра «Территория интеллекта».

 

Игра проходила в рамках  деятельности ресурсного центра по работе с одаренными детьми. Организаторами и ведущими этого мероприятия выступили Светлана Федоровна Комарова и Лариса Алексеевна Бобринева.

Перед началом игры методом жеребьевки определился состав команд. Всего их было три. В каждой команде по шесть человек. Игра состояла из трех туров. Перед каждым туром нужно было ответить на отборочные вопросы. 

Ребята из Брусовской, 1- Поныровской и Поныровской школ  продемонстрировали смекалку и знания отдельных предметов. Все вопросы по уровню сложности были совершенно разными. За определенное время нужно было не только дать правильный ответ, но и, опередив соперников, просигнализировать о готовности.

Все команды старались отвечать быстро, но не всегда удачно, из-за чего терялась возможность заработать больше баллов.

За правильными ответами ребят следило строгое и неподкупное жюри. 

Но не только участникам команд предстояло ответить на вопросы, а еще и зрителям. Тому зрителю, который  больше всего даст положительных ответов, мог выпасть шанс стать участником одной из команд.

По итогам всех конкурсов победу одержала команда «Умные ежики». Второе место досталось команде «Мудрая сова» и третье место заняла команда «Знайки». Все участники игры получили сертификаты и почетные грамоты. 

Самым активным болельщикам достались  сертификаты, а также право участвовать в следующей игре, которая состоится на весенних каникулах и будет посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Светлана Майорова.

 

09:45
288