«Я доверяю журналистам. Они умеют слушать и слышать людей!»

«Я доверяю журналистам.  Они умеют слушать и слышать людей!»

Сказала депутат Государственной Думы Татьяна Воронина на традиционной встрече в Доме журналиста в День Российской печати.

Собрались по-семейному, за чашкой чая: журналисты региональных СМИ, с которыми наиболее тесно сотрудничает Татьяна Евгеньевна и председатель областного Союза журналистов Константин Строев. Говорили о партийных проектах, направленных на улучшение качества жизни семей с детьми, таких, как  «Крепкая семья», «Сохраним жизнь маме» и других. Напомню, что Татьяна Воронина -  член думского комитета по вопросам семьи женщин и детей и  региональный координатор партпроекта «Крепкая семья».  Было озвучено, что уже с января 2020 года вступят в действие новые федеральные законы по поддержке семей с детьми. Приятно было узнать, что вопросы и проблемы, которые обсуждались на прошлогодней встрече, не остались без внимания. Так, в частности, по инициативе депутата Татьяны Ворониной на уровне Госдумы обсуждался вопрос формирования цены на почтовую доставку районных газет, которая, зачастую, составляет до 50 процентов их подписной стоимости. Татьяна Евгеньевна работает в тесном контакте с детскими социальными учреждениями, оказывает им помощь и поддержку. 1200 новогодних подарков получили воспитанники социальных учреждений, находящихся в зоне избирательного округа депутата.  

Татьяна Евгеньевна поблагодарила всех журналистов за нелегкий труд, профессиональное мастерство, внимание к социальным проблемам и пожелала новых творческих достижений и только хороших личных новостей!

Отдельные слова благодарности – всем сотрудникам и редакторам районных газет. Депутат вручила благодарственные письма коллегам, в числе которых спецкорреспондент службы информационных программ ГТРК «Курск» Светлана Герасимова. Ее уникальный проект — киноальманах «РЯДОВЫЕ ИСТОРИИ» начинался на поныровской земле -  северном фасе Курской дуги в год 75-летия Победы в Курской битве. Героями киноальманаха стали и жители Поныровского района, а в его создании участвовали журналисты районной газеты «Знамя победы».  В этом году Светлана сняла новый фильм в рамках проекта. Он посвящен освобождению Европы от фашистов.

Татьяна Евгеньевна приняла также участие в открытии фотовыставки, подготовленной к Дню Российской печати, на которой представлены рабочие будни сотрудников СМИ.

Виктория Данилова

 

 

09:25
140