«Карапузики» и «Гномики» в «Ромашке»

«Карапузики» и  «Гномики» в «Ромашке»

В декабре 2019 года в поселке Поныри открылась пристройка к детскому саду «Ромашка» для малышей до трех лет. 

 

Чуть больше месяца прошло с открытия пристройки, а в ее стенах уже  во всю звучат детские голоса. 

В группе «Карапузики» (от двух месяцев до полутора лет) пока не так много малышей, всего пять. Самому маленькому из них год и три месяца.  А, вот в группе «Гномики» (от полутора до трех лет) — пятнадцать.

На данный момент у ребятишек проходит период адаптации, и, конечно, иногда возникают трудности — ведь деткам, так привыкшим к постоянному вниманию родителей, приходится учиться общаться не только с воспитателями, но и со своими сверстниками.

— Мы всеми силами стараемся  помочь детям адаптироваться в новой обстановке, — говорит воспитатель Ирина Александровна. — Ответственность, конечно, большая, как и с другими детьми, но эти малыши ещё не «оторвались» от мам и пап. Думаю, что в скором времени они тоже привыкнут к детсадику и будут получать удовольствие от общения друг с другом и нами.

 Пока, чтобы дети привыкли к новому для себя месту, мамы  остаются с ними на несколько часов, укладывают спать. Но уже скоро малыши станут самостоятельными, а мамы смогут спокойно выйти на работу, как, например Светлана Вятоха. Её сыну  Антону 1 год и 3 месяца. Он в группе  «Карапузики» самый младший.

— Нам здесь всё очень нравится, — делится впечатлениями  Светлана, — светлый, новый и уютный сад. Для  Понырей это очень важное событие,  потому что не я одна, молодая мама,  которая собирается выйти на работу. Таких мамочек, которые хотят пораньше вернуться к работе, много, а детей девать было некуда.  А теперь мы можем не беспокоиться о том, с кем оставить ребенка. Слышала из Федерального послания Президента, что в  некоторых регионах ясли были построены, а образовательной лицензии нет. Мы очень рады, что нас такая проблема не коснулась. А с теми мерами поддержки для  молодых семей с детьми, которые будут действовать с этого года, можно и на третьего ребенка решиться.

Светлана Докадина

 

 

 

 

 

 

 

 

 

09:20
111