Роман Старовойт исполнил мечты участников акции «Елка желаний»

Губернатор Курской области Роман Старовойт встретился с детьми, о мечтах которых узнал в рамках акции «Елка желаний». В конце декабря в Кремле глава региона снял с елки три новогодних шара с пожеланиями юных курян.

«Я сохранил желания, которые вы оставили на елке, чтобы передать вам на память, — признался детям Роман Старовойт. — Не дожидаясь возвращения из Москвы, я сообщил о ваших мечтах своим коллегам, и до конца дня практически все из них были исполнены».

Одной из первых сбылась мечта Михаила Медведенко из Льговского района. Он загадал на Новый год боксерскую форму, купить которую многодетная семья позволить себе не могла. Юный спортсмен уже опробовал новую экипировку – выступил на первенстве области по боксу, где взял серебро.

Глава региона исполнил желание и 10-летней Марии Зиновьевой. Девочка получила профессиональный набор для творчества. Необычный для современных детей подарок загадала Анна Аксенова — сборники произведений Сергея Есенина, Владимира Маяковского и Марка Данилевского. Она призналась губернатору, что очень любит творчество этих писателей и все школьные каникулы провела за чтением подаренных книг.

Аналогичная кремлевской акция прошла и в администрации Курской области. Среди шаров-желаний, которые украсили новогоднее дерево в Доме Советов, была записка 11-летней Ани Новиковой. Девочка с 5 лет занимается вокалом и музыкой. Ее кумиры — сёстры Толмачевы, и она давно хотела лично пообщаться с певицами. Мечта осуществилась за несколько минут до встречи с губернатором. Вместе с финалистками «Евровровидения-2014» Аня исполнила любимую песню из их репертуара.

В завершении встречи Роман Старовойт поздравил юных курян с прошедшим праздником и пожелал им здоровья и успехов в учебе.

15:50
220