Помощь придет быстрее

Помощь придет быстрее

В конце декабря прошлого года,   на Красной площади районным больницам были вручены ключи  от новых машин скорой медицинской помощи.

 

Вручая ключи от автомобилей Роман Старовойт  в частности, сказал, что этим  мероприятием  в области открыт  Год здоровья в Курской области. 

— Основная наша задача изменить в лучшую сторону ситуацию с первичным звеном здравоохранения…», — отметил глава региона.

Среди тех, кто получил ключи от новой «скорой помощи» и Поныровская центральная районная больница

-  Это автомобиль УАЗ. В машине 16  различных изделий и приборов медицинского назначения, с помощью которых можно оказать первую медицинскую помощь, -  говорит исполняющая обязанности главного врача Поныровской  районной больницы Татьяна Тверитнева.

Автомобиль  имеет повышенную проходимость, а значит, сможет добраться до пациентов даже при самых неблагоприятных дорожных условиях. Немного отходя от этого события, следует заметить, что еще одну «скорую помощь» районная больница получила в феврале 2019 года.

На снимке (слева направо): водитель Геннадий Дородных, фельдшеры Елена Королева и Лидия Рыкова, медсестра по приему вызовов Лидия Замятина  перед выездом по вызову.

 

10:00
100