Поют для народа

Поют  для народа

Недавно в киноконцертном зале поселка Поныри выступил народный хор ветеранов труда, имени ветерана Великой Отечественной войны В.А. Калитеевского Поныровского Центра культуры и досуга. Концерт был приурочен к подтверждению звания «народный коллектив любительского художественного творчества».

Уже много лет коллектив выступает не только на родной сцене, но и в других районах и городах. Хор получил заслуженное признание и любовь публики. Хор уже не раз подтверждал звание «народный». В составе жюри почетные гости – заведующая отделом народного творчества областного Дома народного творчества Ирина Васильевна Кутафина, главный специалист отдела народного творчества областного Дома народного творчества Константин Вячеславович Морозов.

Основным направлением в работе Народного хора ветеранов является патриотическое воспитание, и поэтому в его репертуаре много произведений о Великой Отечественной войне, о любви к Родине и родному краю. Коллектив неоднократно получал награды разного уровня. Участники хора – это дети войны, среди них председатель Совета ветеранов войны и труда п. Поныри Виктор Захарович Буданов, а также ветераны труда, представители казачьей общины.

Желаем участникам хора и в этот раз подтвердить  почетное звание.

 

10:00
169