Крышу починили, фасад обновили

Крышу починили, фасад обновили

Ряд задач в сфере развития культуры Поныровского района в 2019 году удалось решить благодаря поддержке, полученной из федерального бюджета.

 

Одним из 24  проектов, реализуемых на территории Курской области, является партийный проект «Местный дом культуры», созданный в 2017 году. Это новый долгосрочный проект, реализация которого стала возможна благодаря совместным усилиям партии «Единая Россия», Государственной Думы и региональной власти.

В 2018 году проект расширил свои рамки и получил название «Культура малой Родины».

В 2019 году участие в проекте приняли: Поныровский центр культуры и досуга, 2-Поныровский сельский Дом культуры, Возовский и Верхнесмородинский сельские Дома культуры. Были  приобретены комплекты музыкального оборудования, видеопроекционное оборудование во 2 — Поныровский сельский Дом культуры кресла на общую сумму 860900 рублей.

Осуществлены капитальный ремонт кровли  Возовского Дома культуры, во  2-Поныровском  Доме культуры  кровли и фасада.

  В Матвеевском Доме культуры, также отремонтированы кровля и фасад на общую сумму 6273,087 рублей.  На средства сельсовета был проведен и внутренний  ремонт помещения. Незадолго до Нового года состоялось торжественное открытие полностью отремонтированного Дома культуры. А в прошлом году, также на средства, выделенные муниципальным образованием, была оборудована игровая площадка..

Светлана Майорова.

 

10:30
102