Весна позвала на субботник

Весна  позвала  на субботник

Весна — время наведения чистоты и порядка.  А вот субботники — добрая традиция, объединяющая поколения. После многочисленных субботников наш район становится более чистым и уютным.

Сошел снег и груды мусора  можно обнаружить на некоторых улицах райцентра. Всякий раз весной оттаивают пустые бутылки, пакеты, коробки из-под соков и многое другое.  Но, на то и субботники, чтобы убрать территории от мусора.

 В один из мартовских дней работники администрации, культуры и образования, вооружившись необходимым инвентарем, наводили порядок на улице. Кто — то подметал прошлогоднюю листву, кто – то её сгребал в кучки, кто — то собирал мусор в мешки. Уставшие, но с отличным настроением закончили работу. Приятно было видеть результат их труда. Для многих поныровцев погожие дни тоже стали трудовыми. Они убрали  возле своих домовладений.

Жители нашего района, да и гости, любят посещать Рынин ключ. Но видимо, не все готовы соблюдать порядок в этом святом для многих поныровцев месте.  Об этом можно судить по разбросанному мусору вокруг источника.  Разве трудно забрать с собой пустые пакеты, бутылки, стаканчики, чтобы в дальнейшем выбросить их в специальные контейнеры. Ведь сейчас в районе налажена система с вывозом мусора.  Но, наверное, для кого- то трудно, раз мусор остается.  А мы все должны стремиться, чтобы сделать наш район чистым, красивым. И это вполне по силам, если каждый будет соблюдать порядок. И следует помнить, что плохое отношение к порядку, в том месте, где живешь – это, прежде всего, плохое отношение к самому себе.

Ольга Викторова

 

15:45
139