Равнение на Героев!

Равнение на Героев!

Спасибо 

за мирное небо....

 

В России 9 декабря отмечается  День Героев Отечества. 

В этот день на мемориале «Героям северного фаса Курской дуги» в Понырях прошел торжественный митинг, посвященный памятной дате. Со словами поздравлений к поныровцам обратились  глава администрации района Владимир Торубаров.  Депутат Курской областной Думы Владимир Кострикин  отметил, что подвиг, совершенный Героями в годы Великой Отечественной войны бессмертен, и наш долг пронести память об этом через поколения.

Слова благодарности за мирное небо, которое подарили наши деды и прадеды произнес ученик Поныровской средней школы Егор Рюмшин.

Поныровцы почтили минутой молчания память о тех, кто сложил свои головы в жестоких боях в годы Великой Отечественной войны. В завершение митинга к подножию мемориала были возложены цветы и венки.

Юнармейцев 

стало больше

 

Более 700 курских школьников приняли присягу юнармейца.

В День Героев Отечества в Курске прошёл общегородской приём школьников в ряды всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия». 

Губернатор Курской области Роман Старовойт поздравил школьников с вступлением в ряды движения. 

«Тот выбор, который они сделали сегодня – вступить в ряды «Юнармии» — говорит о том, что это не просто образованные ребята, но и об их высоком патриотическом воспитании. Для нас, курян и для Курской области, где земля овеяна славой, — это повод для гордости…», — отметил Роман Старовойт.

Всего в регионе действуют более 200 юнармейских отрядов. В настоящее время в рядах юнармейского движении находятся более 6 тысяч курян. Они занимаются разными направлениями – от начальной военной и спортивной подготовки до историко-краеведческой работы.

 

***

 В Поныровском  районе в здании ФОКА состоялось торжественное мероприятие. На нем были награждены лучшие юнармейцы Поныровского района. Знак  «Лучший юнармеец» получили 17 человек. Значительным событием для 65 школьников района стал прием в ряды Юнармии.

В  мероприятии принимали участие  Владимир Кострикин, Владимир Торубаров, Михаил Костиков.  Они поздравили ребят со столь значительным событием в их жизни, выразили уверенность, что юнармейцы, как и прежде,  будут оказывать помощь ветеранам, принимать активное участие в волонтерском движении.

От имени юнармейцев выступил Ратибор Торубаров. Он заверил, что юнармейцы с честью и достоинством будут выполнять возложенные на них обязанности.

Дарья Дремина, 

Николай Лагутин. 

Фото Николая Лагутина.

 

10:40
196