Новый год не за горами

Новый год  не за горами

На прошлой неделе в читальном зале межпоселенческой библиотеки собрались дети с ограниченными возможностями здоровья. 

 

Такие встречи традиционно происходят  в Декаду инвалидов. Эти ребятишки не лишены возможности общения со своими сверстниками. Большинство из них ходят в школу, постигают школьные науки, некоторые посещают ФОК. Организатором  детского праздника стала администрация Поныровского района.

Перед детьми и их родителями выступила начальник отдела социального обеспечения Лидия Ивановна Ефремова.

Она поздравила ребят  с наступающим Новым 2020 годом. Пожелала им здоровья, успехов в учебе.

 И ничуть это не преждевременно, как может показаться на первый взгляд. Можно сказать, что это мероприятие открыло череду новогодних утренников и «елок», на которых еще предстоит побывать детям.

 Ребята вместе с работником библиотеки  изготовили игрушки, которые разместили потом на елке. Ответили на вопросы шуточной викторины. А если ребята не знали ответов, то им помогали устроители праздника. Я вот тоже, например, узнал, что крысы, ( 2020 год по восточному календарю – Год Крысы), могут обходиться без воды, дольше чем верблюд. Вдобавок, по мнению ученых, крысы тоже видят сны. 

— Про сыр, наверное, -  подумалось мне в тот момент, и вспомнился один из  героев мультфильма про Чипа и Дейла  -  Роки. 

Потом было чаепитие и беседа за столом. Детям вручили сладкие подарки. Думается, что праздник запомнится теплотой и душевностью и гостям, и хозяевам.

 

10:35
132