Одинаковые возможности всем

Ежегодно с 1992 года 3 декабря отмечается Международный день инвалидов. Сегодня более полторы тысячи поныровцев имеют те или иные ограничения возможностей по здоровью, 73 из них – дети. 

Как рассказала начальник отдела социального обеспечения Лидия Ефремова, с 1 по 10 декабря, проводятся мероприятия, посвященные Дню инвалида. Это — марафон добрых дел, который стал уже традицией. 

В Декаду инвалидов в нашем районе намечен ряд мероприятий. Так, например,    акции милосердия – посещение инвалидов на дому с целью выяснения нужд и проблем и оказания конкретной помощи. Посетят инвалидов и медработники. Главная задача – дойти до каждого.

Безусловно, людям этой категории в нашем районе постоянно уделяется внимание, а не только в декаду инвалидов. Например, они имеют возможность заниматься в ФОКе. Здесь оборудован пандус, и инвалиды колясочники смогут попасть сюда без усилий. Ежегодно проводятся различные спортивно-развлекательные мероприятия для детей и взрослых с ограниченными возможностями здоровья

 Обслуживанием людей с ограниченными возможностями здоровья занимается комплексный центр социального обслуживания населения

Наш район должен стать доступным и комфортным для людей с различными ограничениями. И это зависит не только от власти, но и от каждого жителя.

Николай ПЕТРОВ.

 

10:35
98