Всегда в зоне доступа

Всегда в зоне доступа

Недавно, в рамках Недели приема граждан, посвященной 18-летию партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», в Поныровском районе побывала депутат Государственной Думы Татьяна Воронина.

 

Многие поныровцы Татьяну Евгеньевну знают с тех времен, когда она возглавляла региональный парламент. Ведь с ее непосредственным участием реализовывались в районе партийные проекты, направленные на улучшение качества жизни людей. Бывала она здесь и на различных мероприятиях. Депутат Государственной Думы Т.Е. Воронина, по прежнему, для жителей района -  «в зоне доступа», и к ней все также обращаются за помощью: в общественную приемную, которая действует в Курске или во время выездных приемов. 

В этот день у депутата побывало более 10 человек. Люди приходили не только с конкретной проблемой, но и для того, чтобы обсудить и исправить существующие «на их взгляд» пробелы или недостатки в законодательстве. К примеру, человек большую часть жизни трудился на селе, а потом переехал в райцентр и не может получать соответствующую доплату к пенсии. Была просьба на законодательном уровне защитить женщин, которые, находясь в разводе, по сути, растят  детей в одиночку, так как горе-отцы не работают, алиментов не платят, участия в воспитании детей не принимают. Татьяна Евгеньевна внимательно выслушивает каждого, дает разъяснения, берет на контроль вопросы. Если надо, тут же выходит на связь с главами муниципальных образований, руководителями соответствующих ведомств.

Так, пообещала Татьяна Евгеньевна помощь и поддержку в получении образования молодому жителю Первомайского сельсовета, ставшего в результате несчастного  инвалидом. Они долго беседуют, и выясняется, что, парень мечтает о трехколесном велосипеде для взрослых.

  — А когда у Вас день рождения? – поинтересовалась Татьяна Евгеньевна.

  — В марте, — отвечает посетитель.

  — Ждите подарок, — говорит она.

На приеме Евгению, так зовут молодого человека, вручили положенную ему ортопедическую обувь. 

 Встретилась Татьяна Воронина и с группой активистов из села Ольховатки. Поговорили о создании Мемориальной зоны на поныровской земле, о необходимости продолжать работу по увековечению памяти защитников северного фаса Курской дуги. 

Татьяна Евгеньевна и раньше неоднократно говорила в своих выступлениях о важности этой работы, о том, что северный фас обделен вниманием и заслуживает большего. 

Виктория Данилова.

 

10:35
131