И дождь не помеха

И дождь не помеха

В воскресенье в 85 регионах страны прошел масштабный полумарафон «ЗаБег.РФ». Курск присоединился к нему в четвертый раз.

Принять участие спортсменам и любителям предложили на 4 дистанциях: «Юниор» – 1 км, «Новичок» – 5 км, «Любитель» – 10 км и «Профи» – 21,1 км. На старт заявились около 1500 человек, в том числе губернатор Курской области Роман Старовойт.

В числе участников были поныровские спортсмены: Олег Попов – учитель физкультуры Поныровской средней школы и Татьяна Мансурова (Демьянова). Татьяна в настоящее время живет в Москве, но по возможности, всегда старается принять участие в спортивных мероприятиях, которые проводятся в области и районе.

— Бегом всерьез начала заниматься в 2016 году. Тогда же пробежала свой первый благотворительный забег «Бегущие сердца». Потом был «Московский музыкальный полумарафон» и «Московский марафон» 42,195 км. Бегала в Ярославле, Ростове, Казани, Туле, Сочи, Дагестане и других регионах, ну а поддержать родной регион считаю своим долгом! Бег – один из самых древних видов спорта. Он укрепляет здоровье, поднимает настроение, заряжает энергией, закаляет характер. Поэтому, всем рекомендую, — сказала Татьяна.

Средства, вырученные от продажи билетов, пойдут на поддержку юных курских спортсменов. 

11:25
126