И газ «пошел» и «свет» дали

И газ «пошел» и «свет» дали

В ночь с 12 на 13 мая на Курскую область обрушилась непогода: шквалистый ветер, гроза и сильный дождь. В Поныровском районе некоторые населенные пункты остались без электричества и газоснабжения.

Как сообщил начальник МКУ «ЕДДС» Олег Зиновьев, в службу «112» поступило около 260 сообщений об отключении электроэнергии, газоснабжения, поваленных деревьях. В селе Ольховатка были повреждены четыре участка газопровода и два газовых ввода в дома.

— Приступили к ликвидации последствий сразу, с наступлением светлого времени суток. Последствия урагана уже были ликвидированы к 14 часам 13 мая, — рассказал начальник Поныровской газовой службы Вячеслав Воронин.

Еще больше хлопот непогода доставила электрикам. По словам начальника Золотухинского РЭС Евгения Овчарова, большие повреждения были в селе Теплое, Игишево, Ольховатка. На устранении неполадок работало шесть бригад круглосуточно. Были бригады их Щигров и Тима. Общими усилиями неполадки к субботе были устранены. Фатежское ДРСУ провело расчистку дорог от поваленных деревьев в районе села Ольховатка.

Напоминаем, единый телефон вызова экстренных оперативных служб – 112.

Николай Лагутин

 

11:20
182