КГУ и ЮЗГУ – площадки для проведения Всероссийского правового диктанта

С 3 по 10 декабря любой желающий в возрасте от 14 лет может принять участие в написании III Всероссийского правового (юридического) диктанта и проверить свои знания в юриспруденции. 

Правовой диктант — это уникальный проект, призванный исследовать уровень правовой грамотности граждан Российский Федерации, а также дать возможность каждому желающему пройти тестирование и получить результат своих индивидуальных знаний в сфере права. 

3 декабря в 16:45 в рамках празднования Дня юриста состоится торжественная церемония запуска диктанта. Начиная с этого часа и по 10 декабря будут открыты тестовые задания. 

Протестировать свою правовую грамотность можно будет на сайте http://юрдиктант.рф/. Участникам предложат в формате теста ответить на 40 вопросов за 60 минут. 

Кроме того, 6 декабря в 12:00 во всех регионах страны откроются площадки для очного написания диктанта. В Курске определены две образовательные площадки. Это Курский Государственный университет (г. Курск, ул. Радищева, 20) и Юго-Западный государственный университет (г. Курск, ул. 50 лет Октября, 94). 

Каждый участник диктанта получит сертификат с результатом прохождения теста. После завершения акции на сайте откроется доступ к информационным материалам по допущенным ошибкам. 

К участию в написании диктанта приглашаются все желающие!

09:30
97