Для милых, нежных, любимых мам!

Для милых, нежных,  любимых мам!

Торжества в Курске…

В прошедшую пятницу в преддверии Дня матери в Курской областной государственной филармонии состоялось торжественное мероприятие. 

Его участниками стали многодетные семьи региона, сотрудники органов опеки и попечительства, представители общественных организаций, курирующих вопросы материнства и детства, руководители интернатных учреждений. Женщин с наступающим Днем мам, поздравили депутат Государственной Думы Татьяна Воронина, исполняющий обязанности председателя областной Думы Владимир Иванов и заместитель губернатора Курской области Ирина Хмелевская. 

«Мы делаем все возможное, чтобы наша демографическая политика способствовала тому, чтобы в ваших семьях царили покой и уют. За последние десять лет у нас в два раза увеличилось количество многодетных семей – это очень важный позитивный показатель. Администрация региона постоянно расширяет меры поддержки семей с детьми, мы продолжим предлагать новые, в том числе и на федеральном уровне», — сказала Ирина Григорьевна. 

 

…и в Понырях

Торжественные мероприятия, посвященные Дню матери, проходили в этот день и в Понырях.

Так, например, череда утренников прошла в детском саду «Ромашка». В каждой группе малыши вместе с воспитателями подготовили мини-праздник, на котором читали трогательные стихотворения мамам и бабушкам, пели, танцевали.

Большое праздничное мероприятие для мам состоялось в киноконцертном зале. Со словами поздравлений  выступил глава администрации района Владимир Торубаров. Обращаясь к матерям, он выразил сердечную благодарность за их труд, за вклад в укрепление семьи, воспитание достойных граждан своей страны, напомнил о мерах поддержки матерей, реализующихся в нашем районе.

— В этот замечательный день, дорогие матери, примите искренние слова признательности, любви и уважения! Пусть в ваших глазах не гаснет улыбка и радость! Пусть ваша любовь обязательно возвратится к вам от ваших детей искренней заботой и вниманием. И пусть в вашей жизни будет больше добрых и светлых дней, больше поводов радоваться за своих детей, — сказал в завершение Владимир Сергеевич.

В зале воцарилась атмосфера уюта и праздника. Одни за одним творческие коллективы, воспитанники Детской школы искусств посылали со сцены своим мамам музыкальные поздравления! В этот день гостей  порадовали участники ансамбля «Сказка» с хореографической композицией «Часики», композиция «Играю я» прозвучала в исполнении юных участников ансамбля «Потешки» любительского объединения «Уют», ансамбль ложкарей «Красные девицы» и другие. Трогательные песни и зажигательные танцы, не только посвященные мамам, но и исполненные вместе с ними, не оставили равнодушным никого!

Дарья Дремина.

 

10:55
165