Научиться говорить: «Нет!»

Недавно в рамках областного месячника «Курский край  без наркотиков», для учеников средних и старших классов Возовской школы прошла антинаркотическая игра-тренинг «Помни – это не твоё!».

 

— Цель такой игры – привлечь внимание ребят к одной из самых острых проблем общества, показать, что это зло может коснуться и их, научить, как можно ему противостоять, — рассказывает директор Возовского ДК Светлана Конорева.

Мероприятие, которое проводили культработники, прошло в форме откровенного разговора с элементами игры. Сначала ведущие провели разминку, в ходе которой оценили уровень информированности участников, их личный опыт. 

Тренинг «Спорные утверждения» позволил присутствующим высказать своё мнение по самым острым вопросам, а игры «Ассоциация» и «Словесный портрет» раскрыли характер эмоционального восприятия зависимости подростками и позволили представить образ человека, злоупотребляющего психоактивными веществами. 

Игра «Марионетки» позволила участникам почувствовать себя в роли «ведомого», человека, лишённого силы воли. А затем ребята  ребята отрабатывали тактику вежливого, но решительного отказа попробовать наркотические вещества.

— Заключительная игра «Да здравствует жизнь!» помогла подросткам наглядно увидеть и осознать, что наркотики — это страшное зло, с которым нужно бороться, — сказала в завершение разговора Светлана Конорева.

Дарья Мурыкина.

 

 

 

10:50
118