«Вот это подарок!»

«Вот это подарок!»

Именно так говорили все, кто побывал 22 августа на торжественном мероприятии в честь  Дня Государственного флага Российской Федерации, которое прошло в киноконцертном зале поселка Поныри.

Поздравить поныровцев с этим праздником и 76-й годовщиной Победы в Курской битве прибыла депутат Государственной Думы Татьяна Воронина, а в качестве подарка – организовала концерт легендарных «Черных беретов».  В настоящее время это единственный штатный концертный ансамбль в Вооруженных Силах Российской Федерации. Ему уже больше 20 лет. Гвардии подполковник Игорь Крещенок,  гвардии старший прапорщик Александр Александров, гвардии старший прапорщик Денис Максимов, гвардии сержант Сергей Блыскун, гвардии капитан Сергей Серобаба — морские пехотинцы. О том, что такое война, знают не понаслышке. Неоднократно бывали в Сирии, как в военных командировках, так и с концертами. А всего за плечами группы более 700 концертов по регионам России и зарубежья. Вот и сейчас они недавно вернулись из Дальневосточного тура, проехали с концертами от Читы до Владивостока.

— Мы работаем на своем собственном репертуаре. Складывается он на том, что мы видим. Мы пишем о современной армии, о службе и не только,- говорит руководитель группы Игорь Крещенок. 

В наш регион «Черные береты» приезжают в третий раз, но в Поныровском районе впервые. И утром до концерта коллектив проехал с экскурсией по памятным местам северного фаса Курской дуги.

  — Это станет темой для наших будущих клипов, — говорили музыканты.

Зрительный зал, заполненный до отказа, слезы на глазах и бурные аплодисменты после каждого выступления, букеты цветов артистам. Эмоции переполняли всех — каждая песня трогает душу. Зрители подпевали, а некоторые песни зал слушал стоя.

После концерта глава района Владимир Торубаров вручил коллективу Благодарственное письмо и памятные сувениры. От имени всех жителей района он также тепло и сердечно поблагодарил Татьяну Евгеньевну за замечательный праздничный подарок.

Светлана Майорова.

 

 

 

 

 

 

 

12:39
156