На первом месте - ЛЮБОВЬ!

Победителем областного конкурса профессионального мастерства «Лучший специалист органов ЗАГС Курской области 2019 года» стала самая молодая участница Любовь Едибаева  — ведущий специалист-эксперт отдела ЗАГС администрации Поныровского района.

 

Оценивало работу конкурсантов авторитетное жюри, в составе которого была и депутат Государственной Думы Татьяна Воронина.

Безусловно, все семейные пары помнят торжественный день бракосочетания. Но, обычно, обряд этот разнообразием не баловал: работник отдела ЗАГС зачитывал стандартную формулировку, затем обмен кольцами, бокал шампанского и… все. Правда, потом,  теперь уже молодожены и сотоварищи, свадебным поездом посещали памятные места, местные достопримечательности.  В иных местах на перилах мостов  вешали замки, в соседней Глазуновке ехали на исток Оки. А вот в нашем районе уже  несколько лет подряд ввели некоторые новшества, которые сопутствуют обряду бракосочетания. 

Эта торжественная церемония бракосочетания, проведенная Любовью, покорила конкурсную комиссию, молодоженов и гостей теплотой и душевностью. Регистрация брака проходила в народном стиле. Участники фольклорного ансамбля «Марьюшка» величали молодых и напутствовали их на долгий жизненный путь. Здесь был и каравай душистого хлеба, и специально подготовленные огромные сердца, символизирующие сердца молодых людей, вступающих в семейную жизнь, которые навечно скреплялись узами брака.

Душевная теплота, песни, каравай хлеба, костюмы артистов «Марьюшки», как бы возвращали нас в прошлое, напоминая молодым людям, что если вступил в брак, то, значит, навсегда.

— Безусловно, очень волновалась. Ведь соперники были достаточно сильными и хорошо подготовленными. Но была уверена, что призовое место будет за нами. Ведь нам было что показать и рассказать. Так и получилось  — мы стали лучшими. И первое место в областном конкурсе  -  это еще и общая заслуга отдела ЗАГС,  и конечно, огромное спасибо работникам культуры, которые помогли, принимали самое активное участие в проведении обряда, — сказала Любовь Едибаева.

Николай Петров.

 

15:15
156