Данные переписи обрабатываются

Данные переписи  обрабатываются

В Курской области переписчики обошли более 600 тысяч домохозяйств.

 

Завершился первый этап Всероссийской переписи населения, которая впервые проводилась в цифровом формате. По данным Курскстата, в регионе было открыто 135 стационарных переписных участков, на которых работали порядка 2 тысяч переписчиков. За 4 недели они обошли более 600 тысяч домохозяйств, это 100-процентный охват.

Более 175 тысяч курян заполнили переписные листы на Едином портале госуслуг. Кроме того, жители региона могли пройти перепись в МФЦ. Там помощь им оказывали волонтёры. Все они обучились и получили отличительную экипировку. Всего в Курской области в переписи было задействовано 170 волонтёров. Некоторые куряне приняли участие, позвонив по телефону горячей линии Курскстата.

Следующий этап переписи — обработка и подсчёт результатов. Первые данные станут известны в январе следующего года. Окончательные же итоги Росстат опубликует в конце 2022 года.

В Поныровском районе работало 20 переписчиков. Они обошли 100 % домовладений. Некоторые жители района заполняли переписные листы в МФЦ через портал Госуслуг.

 

Ольга Кретова

 

11:20
143