Действуют новые ограничения

Действуют новые  ограничения

В Курской области действуют новые ограничения из-за COVID-19. 

На заседании оперативного штаба по предупреждению распространения коронавируса под председательством губернатора Романа Старовойта принято решение допускать в места розничной торговли непродовольственными товарами на территориях рынков только посетителей с QR-кодами, сертификатом о прививке или справкой о перенесенной инфекции.

Такие же требования для посещения торговых центров, за исключением продуктовых, зоомагазинов и аптек. В общественных местах запрещено нахождение детей без сопровождения взрослых. Время работы организаций общественного питания ограничено с 24:00 до 6:00.

Кроме этого, в регионе на неделю раньше начнутся школьные каникулы. Они продлятся с 21 по 29 октября. На время школьных каникул сотрудникам старше 65 лет рекомендовано обеспечить отпуска. С 18 октября на удаленную работу переведены непривитые беременные. Все ранее действовавшие ограничения продлены до 8 ноября.

Контролируют соблюдение противокоронавирусных мер мобильные группы, которые сформированы из сотрудников полиции, Росгвардии, муниципалитетов и профильных комитетов, имеющих право составлять протоколы.

Роман Старовойт поручил увеличить темпы прививочной кампании на предприятиях и в районах области. 

Отмечено, что в регионе открыто максимально возможное количество коек для пациентов с коронавирусом. 

10:45
426