За покупками - в маске!

За покупками - в маске!

В регионе проводятся рейдовые мероприятия по контролю за соблюдением санитарных норм безопасности.

На минувшей неделе начальник отдела ГО ЧС администрации Поныровского района Юрий Саркисян совместно с сотрудниками полиции проверили соблюдение масочного режима, наличия антисептических средств и прочих санитарных норм в торговых точках поселка Поныри.

— Проверки проводятся в соответствии с графиком, утвержденным главой района. Как показал сегодняшний рейд, большая часть работников торговых предприятий и покупателей пользуются масками.

Но, к сожалению, есть и те, кто пренебрегает средствами индивидуальной защиты. Напоминаю, что несоблюдение установленных противоэпидемических мер, влечет за собой административную ответственность по статье 20.6.1 КоАП РФ. Штрафы по данной статье на граждан составляют от одной до тридцати тысяч рублей. На должностных лиц — от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до трехсот тысяч рублей, – сказал Юрий Викторович.

Анастасия Демьянова

10:40
137