Читатель, торопись, на «районку» подпишись !

Читатель, торопись,  на «районку» подпишись !

Стало доброй традицией  редакции газеты «Знамя победы» совместно  с Фатежским почтамтом и отделением Почты России поселка Поныри в рамках Декады подписки проводить  День подписчика.

В минувший четверг мероприятие прошло на свежем воздухе с соблюдением всех необходимых санитарных норм.  В тот день сотрудники редакции  и почтальоны пообщались с читателями, услышали отзывы и пожелания в адрес редакции газеты. Подписчики выписывали «Знамя победы» со скидкой и получали небольшой подарок. 

 — Я выписываю «районку» много лет. Читаю от первой страницы до последней. Недавно у меня был юбилей. Дети решили через газету меня поздравить. Знали, что мне приятно будет. Потом мне несколько дней знакомые звонили, поздравляли, мне было очень приятно, — рассказала наша подписчица.  

Жительница райцентра, выписывая газету, говорила, что редакция помогает решать некоторые вопросы благоустройства в поселке. 

– Стоит сообщить туда, например,  что  не горят фонари или не расчищены дороги от снега, и можно ожидать, что меры будут приняты.

А недавно сама позвонила в редакцию с просьбой помочь найти хозяев для бездомных животных   — рассказала она. — Спасибо, животные нашли приют.  Я всем соседям говорю, что надо газету выписывать. 

Среди подписчиков были и те, кто взял в руки газету впервые. А постоянный читатель Иван Михайлович  Житников,   пожелал новых идей, интересных статей.  По его словам, о Дне подписчика узнал из газеты, и решил прийти. 

— Газету выписываю давно, хочется быть в курсе всех новостей в районе. В первую очередь просматриваю восьмую страницу, — поделился он.

Среди активных подписчиков нужно отметить Антонину Борисовну Боеву. Она постоянный наш подписчик с многолетним стажем. Читает газету с первой до последней странички. Смотрит,  у кого дни рождения, интересны статьи про знакомых. Часто заходит к нам и делится мыслями о жизни в районе, стране. Приятно было слышать, что у поныровцев районная газета в числе любимых печатных изданий. Вот только, к сожалению, жители некоторых сельских поселений, да и райцентра сетовали на несвоевременную доставку газеты из-за отсутствия почтальонов.

В этот день оформили подписку около двух десятков человек. Прозвучало много тёплых слов, адресованных редакции, высказаны приятные пожелания. С подписчиками завязался живой разговор, а это значит, что газета живёт.

                Ольга Кофанова

 

10:35
57