Славен возраст золотой

Славен возраст золотой

Международный день пожилого человека– это добрый и светлый праздник. В дни Декады  мы окружаем особым вниманием старшее поколение.

 

Доброе дело

Воспитанники детского объединения «Юные краеведы» Поныровского  Дома пионеров  и школьников тоже не остались в стороне от этого праздника.

  В дни Декады  ребята под руководством Ольги Ивановны Казначеевой вышли на улицы поселка и поздравляли прохожих с праздником.  Вручали  поздравительные открытки. В ответ школьники слышали слова признательности и благодарности. 

А затем посетили на дому      педагога    Зинаиду Митрофановну Ештокину. Много лет она отдала  школе и детям, сейчас на заслуженном отдыхе. Встреча была интересной и душевной. 

Не забыли ребята  поздравить своих близких. Сходили в гости к  бабушкам и дедушкам. 

 

«Душою 

молоды всегда»

В Комплексном центре социального обслуживания населения было проведено  мероприятие, посвященное Международному дню пожилого человека. Много теплых слов с пожеланиями здоровья и счастья было сказано людям «серебряного возраста». Украшение праздника была выставка. На ней представлены цветы из собственных палисадников, овощи, выращенные своими руками, грибочки  и варенье этого урожая.    Все участники встречи получили много положительных эмоций. Праздничное мероприятие закончилось чаепитием, во время которого пенсионеры вспоминали свою молодость, делились секретами домоводства. 

 

…И подарок 

к чаю

В Декаду пожилых людей культработники села Горяйново посетили односельчан на дому.  Они поздравили старшее поколение с праздником, и поблагодарили их за многолетнюю трудовую деятельность. Пенсионерам были вручены открытки и сладкие подарки. Поздравление для пожилых людей были очень приятными. Библиотекарь Галина Горяйнова принесла читателям  новые книги и газеты. Директор Дома культуры Екатерина Панькова  провела беседу по противопожарной безопасности. 

 

14:35
490