Год благоустройства

Год благоустройства

В этом году по проекту «Народный бюджет» в Бобровской школе заменили кровлю. 

По словам  директора школы Елены Викторовны Буковцевой, на новую кровлю было отпущено более 1,5 млн. рублей. Часть средств, а это более 150 тысяч, собрано местными жителями, предпринимателями.

В Нижнесмородинской школе по проекту «Народный бюджет», отремонтирована кровля школы. На  эти цели, с учетом стоимости работ и стройматериалов, было отпущено более 5 млн рублей. Часть средств собрана с населения и предпринимателей. Люди вносили разные суммы по мере возможности: от 200 до пяти тысяч рублей.

2021 год объявлен в Курской области Годом благоустройства. 

В регионе сформирована единая программа по созданию комфортных условий для проживания граждан. В поселке Поныри по программе «Формирование комфортной городской среды»  продолжается  благоустройство Парка Героев.  В этом году   на это затрачено 1млн. 508 тысяч рублей.

Здесь уже проложены новые дорожки из плитки, установлены скамейки, урны, смонтировано электроосвещение. Но на этом работы не закончатся. В следующем году сумма затрат на благоустройство парка составит 1млн 691 тыс. рублей.

В этом году  в поселке Возы по программе «Формирование современной городской среды» на улице Комсомольская обустроили спортивную площадку со специальным покрытием. На ней разместили тренажеры, поставили ограждение. На обустройство  спортивного комплекса было выделено более 600 тыс. рублей. 

 

 

09:25
354