С заботой о старшем поколении

С заботой о старшем поколении

В регионе продолжается декада пожилых людей.

 

Все мероприятия проходят в соответствии с требованиями регионального Роспотребнадзора, при минимальном количестве участников. Творческие вечера организованы в комплексных центрах и стационарных организациях социального обслуживания граждан, проходят акции в формате онлайн, в том числе видеоконцерты. Посещают на дому одиноких и нетранспортабельных пожилых больных.

В Поныровском районе во всех муниципальных образованиях проходят благотворительные акции.

В преддверии праздника волонтёры из райцентра посетили на дому Валентину Игнатьевну Никитину,  пожелали ей здоровья и долголетия. А затем предложили свою помощь и  навели порядок около дома.

Ученики Брусовской школы регулярно помогают пожилым людям, поздравляют их с праздниками, днем рождения. Для ветеранов готовят торжественные мероприятия, помогают им. В любую минуту брусовские школьники готовы прийти пенсионерам на помощь. 

— Пусть бережное отношение к людям старшего поколения станет делом не одного торжественного, праздничного дня, а повседневной обязанностью каждого из нас, — говорят  педагоги школы.

В Декаду пожилых людей  культработники села Березовец поздравляют старшее поколение на дому. Валентина Демидова и Лидия Пешкова желают односельчанам  крепкого здоровья, счастья, благополучия и радости.

Ольга Кофанова

 

09:25
336