Есть заслуга и поныровцев

Есть заслуга и поныровцев

Курская сеть МФЦ признана лучшей по итогам Всероссийского конкурса

 

Награды лауреатам конкурса «Лучший МФЦ 2020 года» вручили на Форуме социальных инноваций регионов, который открылся сегодня в Москве. Многофункциональный центр Курской области стал победителем в номинации «Лучшая городская сеть». В этой категории оценивались сразу несколько офисов МФЦ, действующих в одном регионе.

Форум организован Советом Федерации РФ и правительством Москвы. Участие в нем принимают ученые, руководители городов и регионов, социальные предприниматели и общественные деятели. В составе курской делегации заместители губернатора Андрей Белостоцкий и Оксана Крутько, глава Курска Виктор Карамышев.

«Форум – интересная площадка для обмена опытом. Пандемия ускорила цифровую трансформацию, и здесь особое внимание уделено модернизации социальной сферы на основе высоких технологий. Знакомство с ними даст дополнительный импульс развитию социальной сферы нашей области и, в конечном итоге, позволит улучшить качество жизни курян», — отметила Оксана Крутько.

IV Форум социальных инноваций регионов продлится три дня. В программе лекции, дискуссии, выставка проектов социальной сферы. Участники знакомятся с лучшими практиками в системе здравоохранения, программами поддержки здорового образа жизни.

«В рамках форума обсуждаются перспективы развития социальной сферы после пандемии, инноваций в системе здравоохранения. Наиболее важные инициативы, которые сегодня прозвучат, мы постараемся внедрить и в Курской области», — рассказал заместитель губернатора Андрей Белостоцкий.

Безусловно, к этой высокой награде причастны и работники Поныровского МФЦ. Год от года здесь растет объем предоставляемых государственных и муниципальных услуг. Так, например, за  восемь месяцев 2021 года  было предоставлено 12727 государственных и муниципальных услуг. Это больше, чем за соответствующий период прошлого года.

 

09:40
163