В театр с «Пушкиным»!

В театр  с  «Пушкиным»!

Курские школьники и студенты 

смогут посещать учреждения

 культуры по «Пушкинской карте»

 

С 1 сентября началась реализация проекта «Пушкинская карта». Оформить её могут граждане России в возрасте от 14 до 22 лет. Баланс карты – 3 тысячи рублей, потратить которые можно до конца года в учреждениях культуры: театрах, музеях, галереях. 

О реализации проекта в Курской области рассказали сегодня на пресс-конференции в концертном зале «Свиридовский».

Оформить виртуальную карту можно через приложение «Госуслуги.Культура», там все просто и понятно. Доступна карта будет и в пластике, заказать ее можно в отделениях Почта Банка, ею можно расплатиться в билетной кассе учреждения. Приобщиться к культурным мероприятиям, вошедшим в проект, можно будет не только внашей области, но и в любом субъекте страны», — сообщила председатель комитета по культуре Юлия Полетыкина.

Афиша мероприятий, которые можно посетить по «Пушкинской карте», уже опубликована на портале «Культура.РФ» и постоянно пополняется.

Купить билеты с помощью карты можно будет на сайтах тех учреждений культуры, которые присоединятся к проекту. Предоставят такую возможность и крупные билетные операторы. 

В Курской области к проекту уже присоединились областной драматический театр, филармония и театр кукол: в афишу включено более 40 мероприятий. Осенью участниками проекта планируют стать краеведческий и археологический музеи, а также картинная галерея им. А.А. Дейнеки.

Подробная афиша мероприятий, которые во всех регионах России можно посетить с помощью «Пушкинской карты», опубликована на портале культура.рф. 

Самостоятельно пополнить баланс «Пушкинской карты» нельзя, деньги необходимо потратить до 31 декабря. В 2022 году номинал карты составит 5 тысяч рублей.

 

10:25
190