Первого ноября стартовал антинаркотический месячник

Глава региона Роман Старовойт на своей странице ВКонтакте призвал курян принять участие в профилактической акции «Курский край — без наркотиков!». 

— Наркотики — одна из главных угроз национальной безопасности России. Ежегодно они уносят десятки тысяч жизней. При этом многие жертвы наркомании совсем молодые ребята, подростки. Борьба с наркоторговлей — это задача не только правоохранительных органов. Всему обществу нужно объединиться, чтобы противостоять распространению наркотиков, — отметил губернатор.

Цель акции «Курский край — без наркотиков!» — привлечь внимание к важности противодействия распространению наркомании и наглядно продемонстрировать преимущества здорового образа жизни. В рамках месячника в регионе будут проводиться спортивные, музыкальные, творческие конкурсы и фестивали

— Это поможет привлечь молодых ребят и их родных к интересным активностям, показать, что можно выбрать совершенно другой путь в жизни. Путь саморазвития и созидания, а не саморазрушения и деградации, — подчеркнул глава региона.

Он призвал курян не оставаться в стороне от проблемы и присоединиться к акции.

10:53
97