Спасибо, дядя Андрей!

Спасибо,  дядя Андрей!

День семьи, любви и верности, хотя и сравнительно молодой праздник, но уже прижился в современной России. Это повод вспомнить и поговорить о семейных ценностях. Ведь недаром считается, что крепкая, здоровая семья – опора государства.

В праздник принято награждать семейные пары, которые прожили в браке не менее 25 лет и подают общественный пример семейной жизни, воспитания детей. Оргкомитетом праздника утверждены соответствующие награды.

В этом году в Поныровском районе из-за ограничительных мероприятий, связанных с коронавирусной инфекцией, не удалось отметить праздник широко и торжественно. Но, по традиции, заслуженные награды были вручены нескольким поныровским семьям. Глава района Владимир Торубаров вручил супругам Александру Витальевичу и Валентине Александровне Демьяновым нагрудные знаки «За заслуги в воспитании детей», а Акимовы Василий Иванович и Валентина Федоровна и Косяковы Анатолий Яковлевич и Валентина Кузьминична получили медали «За любовь и верность».

В День семьи, любви и верности в Поныровском районе побывали заместитель губернатора Курской области Андрей Белостоцкий и председатель комитета социального обеспечения, материнства и детства Курской области Татьяна Сукновалова.

Цель их визита — поздравить с праздником семью Дородных Ирины из села Первомайское и вручить в подарок ее сыну Артему ноутбук и принтер. Так сложилось, что Ирина воспитывает сына одна. В этом году Артем пойдет в первый класс. Все необходимое для учебы мама уже подготовила, а вот на ноутбук средств не хватает. С этой проблемой Ирина обратилась к заместителю губернатора через общественную приемную местного отделения партии «Единая Россия» во время онлайн-приема. И вот уже вскоре Ирина и Артем встречали гостей с долгожданным подарком. Вместе с Адреем Белостоцким и Татьяной Сукноваловой прибыл и глава района Владимир Торубаров. Надо сказать, что, несмотря на совсем юный возраст, Артем ведет активный образ жизни. Всерьез занимается спортом (футболом), читает книги, помогает маме по хозяйству, активно участвует в мероприятиях в детском саду. И уже имеет много наград, среди которых диплом участника Курского областного турнира способностей для детей дошкольного возраста.

Артем очень общительный и дружелюбный мальчик. Приветливо встретив гостей, подробно рассказал им о своих увлечениях, познакомил с домашним хозяйством и даже угостил клубникой со своего огорода, выращенной вместе с мамой. Расставались гости и хозяева добрыми друзьями и договорились обязательно встретиться еще не раз.

Ольга Кофанова

10:10
186