Получите свой грант

Социальным предприятиям региона доступны гранты. А оформить этот статус теперь можно в течение всего года. Напомним, раньше подавать заявления нужно было до 1 мая. В Курской области с прошлого года документы принимает региональный комитет промышленности, торговли и предпринимательства совместно с центром «Мой бизнес».

Как сообщил центр Мой бизнес», этот статус могут получить предприниматели, которые, к примеру, трудоустраивают инвалидов, многодетных родителей и т.д., предприниматели, чья работа направлена на реализацию товаров и услуг, производимых социально-уязвимыми категориями граждан, о них написано выше, и другие.

Гранты являются целевыми. Деньги можно направить на аренду или ремонт нежилого помещения, аренду или покупку оргтехники, оборудования, инвентаря, мебели, необходимых для реализации бизнес-проекта. А ещё на присоединение к объектам инженерной инфраструктуры, оплату коммунальных услуг, приобретение программного обеспечения, сырья, расходников, уплату первого взноса по лизингу, на противопандемические мероприятия и выполнение санитарно-эпидемиологических требований.

Для получения такой поддержки субъекту МСП необходимо быть в реестре социальных предпринимателей и принять участие в обучающих мероприятиях центра «Мой бизнес». Ждём вас по адресу: Горького, 34.

 

10:00
125