Спорт спас

Наверное, без слухов, будоражащих воображение, жить скучновато. А потому,  возникают они, подчас на ровном месте. 

Ну а потом, как пел когда-то Владимир Высоцкий: 

«Словно мухи, тут и там, ходят слухи по домам,

А беззубые старухи их разносят по умам».

Конечно, не только старухи. Лично мне приходилось слышать от весьма солидных и уважаемых людей, что на одну из жительниц поселка Поныри напал тот самый маньяк, и она теперь в больнице, аж в Курске!

Выяснилось, что и правда человек находится в больнице в Курске, но на лечении. И очень удивился тот человек, когда узнал, что в Понырях его причислили к жертвам маньяка.

А что же произошло на самом деле? И был ли маньяк?

Вот как прокомментировал ситуацию  начальник отделения уголовного розыска Поныровского отделения полиции, майор полиции Сергей Самофалов:

— Как теперь известно, 21 октября в местечке Свобода неизвестный с ножом набросился на двух девятиклассниц.

Благодаря мужественному поведению, девушкам удалось отбиться от нападавшего.  Девушки занимаются спортом. Занятия спортом  научили не терять самообладания, принимать быстрые решения и  действовать решительно во время схватки.  

Преступнику удалось скрыться и сейчас его разыскивает полиция. По факту нападения возбуждено уголовное дело. Других подобных сообщений о нападениях нет. Так что слухи о маньяке  не достоверны.

И, тем не менее, этот случай говорит, что подросткам  нужно быть более бдительными, не вступать в разговоры с незнакомыми людьми.  Не следует также садиться в машину к незнакомым людям, или открывать двери квартиры незнакомцам.

Приметы подозреваемого размещены на информационных стендах МВД и в СМИ.

Николай Петров.

 

10:33
91