Подарок новорожденным

Подарок новорожденным

В Курской области за полгода новорожденным вручено более 4 тысяч подарков

С января этого года в рамках акции «Подарок новорожденному» выдано более 4172 комплектов. Набор включает детское одеяло и комбинезон-трансформер от региональных производителей.

Родители или законные представители ребенка получают подарок при государственной регистрации его рождения.

Акция стартовала в нашем регионе с июня 2019 года за счет благотворительных средств. С 2020 года на эти цели направляют финансирование из областного бюджета.

«Подарок новорожденному» – одно из мероприятий регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей в Курской области», входящего в национальный проект «Демография».

***

В преддверии праздника Дня семьи, любви и верности в отделе ЗАГС Поныровского района подарочный комплект получила семья Кузнецовых из деревни Теплое. У Владимира и  Надежды родилась дочь Виктория. 

Подарок  для новорожденной счастливым родителям вручила начальник отдела Юлия Гидер. Поздравляя родителей, она   добавила, что и в районе  акция «Подарок новорожденному» проходит второй год.  Комплекты вручают всем родителям, у которых появился малыш.   В этом году уже  выдано 42 комплекта.

Супруги посмотрели, что находится в подарочной упаковке. Содержимое их очень порадовало. Туда включено самое необходимое: теплый комбинезон для младенца и одеяло. Все предметы курского производства, а значит, отличаются высоким качеством.

— Мы  очень признательны руководству региона  за заботу и внимание. Помощь получать всегда приятно, особенно к такому волнующему событию, как рождение ребенка. Когда готовишься стать родителями, даже во второй раз, трудно сразу  купить все необходимое, и эта  поддержка для нас очень приятна, — говорят Владимир и Надежда.

Ольга Кретова

 

10:35
81