Побывала на ХХ съезде

Побывала на ХХ  съезде

19 июня в «Экспоцентре» в Москве прошел ХХ Съезд Партии «Единая Россия». 

В нем приняли участие Президент России Владимир Путин, Председатель партии Дмитрий Медведев, высшее руководство партии, главы регионов, секретари региональных отделений, федеральные парламентарии, депутаты регионального и муниципального уровня. Также Дмитрий Медведев провел совместное заседание Высшего и Генерального советов «Единой России».

«Единая Россия» первой из партий провела свой Съезд. Мероприятие было организовано в соответствии со сложной эпидемиологической ситуацией, число участников сократили втрое, были учтены все меры безопасности.

Основные вопросы съезда – утверждение проекта программы партии и списка кандидатов в депутаты Госдумы VIII созыва по одномандатным округам и по территориальным группам. Делегацию от Курской области возглавил секретарь регионального отделения партии, губернатор Роман Старовойт.

В числе делегатов юбилейного XX съезда партии была руководитель общественной приемной Поныровского местного отделения партии «Единая Россия» Елена Овсянникова. Она поделилась своими впечатлениями:

— С делегацией Курской области приняла участие в работе ХХ Съезда партии «Единая Россия». На съезде партии были утверждены списки кандидатов на выборы депутатов Государственной Думы, в том числе по нашей Курской области. Хочу особо отметить слова главы государства Владимира Путина о том, что нужно работать для людей, дорожить и беречь их доверие. Слушать и слышать, брать на себя ответственность и внимательно относиться к наказам, нуждам граждан. Кроме того, нельзя не сказать об озвученных Президентом важных, на мой взгляд, предложениях. В частности, это подготовка спецпрограммы капремонта сельских школ. На их обновление направят 30 млрд рублей. Задача региональных отделений – держать на контроле реализацию проекта. Поддержка семей с детьми – традиционно в фокусе внимания. Еще одна направленная на это мера – освобождение от уплаты налога на прибыль от продажи квартиры для семей с двумя и более детьми. Безусловно, это поможет им улучшить жилищные условия.

 

Виктория Данилова

10:50
200