К службе в армии готовы

К службе в армии готовы

В конце мая состоялось открытие военно-патриотического лагеря «Патриот» в Локтионовской роще. 

 

В течение пяти суток со старшеклассниками районных школ проводили занятия по военному делу. Ребята освоили программу учебных сборов,  побывали на стрельбах в воинской части, оказали посильную помощь в благоустройстве зоны отдыха «Пеликан».

На открытии присутствовали глава района Владимир Торубаров и начальник отдела образования администрации Поныровского района Оксана Горяйнова.

Несмотря на армейский распорядок дня, школьники участвовали в творческих конкурсах, викторинах, соревнованиях. А военно-спортивные игры по-настоящему сплотили ребят.

— Всегда интересовался военной тематикой, хотел посмотреть, как организован быт солдат, поэтому, не задумываясь, решил попробовать свои силы в лагере «Патриот». Мы жили в палатках, в режиме, максимально приближенном к армейскому: утренняя зарядка, построение, строевая  подготовка, служба в карауле, спорт. Теперь четко знаю, какой распорядок дня в армии. Но самое сильное впечатление оставила поездка в воинскую часть. Домой вернулся с мечтой служить в вооруженных войсках. Да и вообще, стал сильнее и увереннее в себе, — говорит ученик Поныровской средней школы Дмитрий Горяйнов.

– На всех этапах чувствовался боевой настрой. Все команды получили  награды. Но самое главное – другое: сплоченность и дружба останутся с ребятами и после лагеря. Будущий защитник Отечества должен быть не только сильным и ловким, но иметь знания, которые пригодятся ему на службе и в жизни, — рассказывает заместитель начальника по воспитательной работе лагеря «Патриот» Юрий Казначеев.

 

 

 

 

10:30
78