До свидания, любимая школа!

До свидания, любимая школа!

Последний звонок в школах района 

прозвенел в прошлую субботу  для 

27 выпускников одиннадцатых 

классов и для 94 учеников 

девятых классов.

 

К радости учеников,  учителей и родителей, в этом году торжественные линейки рекомендовано провести на улице, а в прошлом году ученики прощались со школой онлайн, находясь дома.

 Вот и пришло это одновременно радостное и немного грустное время. Белые банты, ажурные фартуки, разноцветные шары, взволнованные родители, гордые выпускники – все это было на торжественной линейке в Поныровской средней школе. Ученики одиннадцатого класса, а их в этом году — 17 и 51 девятиклассник прощались с детством.

Открыла праздник директор школы Татьяна Солодкова. Она поздравила выпускников с этим знаменательным днем, и объявила, что все выпускники допущены до сдачи экзамена. 

С добрыми пожеланиями обратились к ученикам почетные гости торжества: депутат Курской областной Думы Владимир Сальников, преподаватель Курской СХА Сергей Шуклин, глава района Владимир Торубаров, начальник отдела образования администрации района Оксана Горяйнова, глава поселка Поныри Виктор Лямин.  В этот день выпускники принимали добрые слова напутствия от своих учителей, друзей, первоклассников, родителей. 

По доброй традиции на праздничной линейке отличившимся школьникам вручены награды. Среди лучших учеников Михаил Бородкин, ему вручили 18! почетных грамот и благодарственных писем, а имя Виктории Тубольцевой занесено в Книгу Почета  школы. Традиционно торжественная линейка завершилась звонкой трелью последнего звонка.

Выпускники выпустили в небо голубей и разноцветные шары, как символ школьной жизни, которая для них закончилась, Теперь им предстоит  длинный путь, интересный и незабываемый. И пусть этот последний звонок будет первой ступенью к успехам. 

Впереди – сдача экзаменов. Первый экзамен ученики 9 классов сдали 24  мая. Экзаменационная пора продлится до середины июня.

Алина Кофанова.

 

11:25
199