Будет новая кровля

Будет новая кровля

В здание Бобровской школы попадешь не сразу. При входе подробно расспросили к кому и зачем мы пришли. Документы, правда, не потребовали, сказав, что узнали в лицо.  После вопросов — замер температуры и обработка рук дезинфицирующим препаратом.

 

-. В учебные классы и в кабинеты можно пройти только в сопровождении работника школы. Сейчас директора школы пригласим. Подождите здесь, — сказали на «вахте».

Вместе с Еленой Викторовной Буковцевой  прошли по кабинетам и учебным классам. 

Остановились у стола, на котором лежали цветы. Рядом двое учащихся.  И сразу зашел  разговор о недавнем теракте в Казани в школе №175.

— Тяжело и невозможно представить себе такое. Не укладывается в голове, что такое может случиться. Безусловно, бдительность усилим. Учащиеся знают, как действовать в случае пожарной тревоги, террористической опасности, разработаны сигналы предупреждения и оповещения, -  рассказала она. 

До летних каникул остались считанные дни, но, как говорится, продолжается учебный процесс. В школе шли занятия своим чередом.  В  День славянской письменности провели  викторину на знание русского языка. В прошлом году тоже отмечали этот праздник. Ребята писали сочинение на тему «Русский язык – средство общения».  

Из окна кабинета русского языка и литературы  увидел строительные материалы.

— К ремонту готовитесь?  — уточнил у директора.

— Да, в этом году по проекту «Народный бюджет» будем ремонтировать кровлю. Последний раз ее ремонтировали лет 20 назад. Конечно, текущий ремонт проводился. Но вот пришла пора заменить ее полностью, -  поделилась мыслями  Елена Викторовна.

По ее словам, на новую кровлю отпущено более 1,5 млн. рублей, Как и предусматривается,  часть средств, а это более 150 тысяч собрано местными жителями предпринимателями.

— Так что новый учебный год встретим  под новой крышей, — говорит директор.

Николай 

Петров

 

11:25
205