«Наша главная задача - обеспечить достойную жизнь курян»

«Наша главная задача - обеспечить достойную жизнь курян»

Этот тезис стал ключевым на заседании Комиссии по программным вопросам регионального отделения партии «Единая Россия». Встречу провел губернатор и региональный секретарь партии Роман Старовойт.

На встрече обсудили предвыборную программу правящей партии, расставили акценты и приоритеты. Глава региона отметил: отразить следует то, что понятно и нужно каждому жителю.

В планах — развитие волонтерства, социальная поддержка граждан, улучшение инфраструктуры, поддержка малого и среднего бизнеса, подготовка кадров.

«Сейчас создана единая цифровая платформа занятости населения, упрощен порядок постановки на учет в центр занятости. Все это можно сделать в электронной форме через портал государственных услуг. Отмечу, что постепенно процент безработных курян идет на убыль. И эта тенденция стабильна несколько последних месяцев. Очень важно снизить социальную напряженность в этом вопросе» — отметил глава региона.

Успех любого предприятия строится на людях, а без укрепления промышленности невозможно развитие экономики. Идеи и ресурсы предлагает проект «Локомотивы роста». В Курской области его курирует депутат облдумы Максим Мамзурин.

«Мы все понимаем, что предприятие размером с город — это не просто бизнес, это огромная ответственность как перед страной, так и перед его работниками. Развивать экономику можно во многом с помощью инвестиций. Только в 2020 году вложения компаний составили порядка 68 млрд рублей. Сегодня в регионе реализуется более 30 инвестиционных проектов», — сказал он.

У партии достаточно и других проектов, касающихся культуры, благоустройства, молодежной политики.

На встрече также подвели итоги подачи заявок на участие в предварительном голосовании.

10:05
122