Шестая Глобальная неделя безопасности

Обеспечение безопасности дорожного движения является одной из приоритетных задач работников инспекции дорожного движения. 

 

Как сообщил временно исполняющий  обязанности начальника ОГИБДД Отд МВД России  по Поныровскому району старший лейтенант полиции Дмитрий Дородных, с 17 по 23 мая 2021 года по инициативе Организации Объединенных Наций проводится Шестая Глобальная неделя безопасности дорожного движения, главной темой которой является снижение скоростного режима в городах в местах пересечения транспортных и пешеходных потоков.

Неделя должна стать основой для осуществления на национальном уровне целевых мероприятий по повышению безопасности дорожного движения и привлечь внимание общественности к проблемам аварийности с участием пешеходов. Шестая Глобальная неделя проводится на принципах и в рамках Второго Десятилетия действий по обеспечению безопасности дорожного движения в 2021-2030 годах.

Мероприятия в рамках Недели в странах-участниках ООН проводятся под единой концепцией «Дороги для жизни» («Streets for life»). Они направлены на привлечение внимания мировой общественности к уязвимому положению пешеходов.

В рамках Шестой Глобальной недели безопасности дорожного движения будет проводиться пропагандистская и информационная работа в поддержку основной идеи Недели под девизом «Снижаем скорость — сохраняем жизнь». 

Алина Кофанова

 

11:25
211