Вахта памяти - 2021

Вахта памяти - 2021

Поисковое движение России выделило средства на проведение в Поныровском и Пристенском районах   с 28 апреля по 9 мая поисковой экспедиции «Вахта памяти – 2021». Участвуют поисковые отряды из Курской области, Нижнего Новгорода, Москвы, Белгорода, Тулы.

7 мая в Поныровском районе у памятника Героям-Артиллеристам пройдет торжественное перезахоронение останков воинов, обнаруженных в ходе поисковых работ. В том числе — летчиков,  поднятых поисковым отрядом Курган» (командир отряда Алексей Сотников) в прошлом году на поле Курской битвы. В церемонии перезахоронения примут участие родственники погибшего экипажа.

 В тот же день  в Поныровском районе пройдёт пробег инвалидов-колясочников «Сила русского духа». Участники преодолеют 4,5 километра по местам боевой славы Северного фаса Курской дуги.

Запланирован также митинг, в котором примут участие местные жители, представители регионального комитета по физической культуре и спорту и администрации района.

Мероприятие пройдёт при поддержке Управления федеральной почтовой связи Курской области. В пробеге примут участие и студенты Курского техникума связи.

Цель акции – отдать дать памяти и уважения ветеранам и воинам, погибшим на Курской земле, а также привлечь внимание общественности к людям с ограниченными возможностями здоровья.

 

11:25
256